Top.Mail.Ru

Внимание клиентам: информация о введении УИН в код платежа.

25 марта 2014
Внимание клиентам: информация о введении УИН в код платежа.
УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!

Напоминаем Вам, что в соответствии с пунктом 8 Приказа Минфина России от 12 ноября 2013г. N 107н «Об утверждении правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации» (далее – Приказ Минфина России N 107н)
с 31 марта 2014 года

уникальный идентификатор начисления (УИН) указывается в реквизите «Код» распоряжения о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации. При невозможности указать конкретное значение УИН (отсутствии информации об УИН) в реквизите «Код» указывается – 0 (цифра ноль).

Справочно: Уникальный идентификатор начисления (УИН) устанавливает администратор доходов бюджета по каждому начислению, в связи с чем УИН может быть известен при уплате задолженности (недоимки, пени, штрафа) на основании требования администратора доходов бюджета или при уплате налога на основании налогового уведомления. В этом случае в реквизите «Код» следует указывать значение УИН, установленное администратором доходов бюджета.

При уплате платежей в бюджетную систему Российской Федерации, исчисленных плательщиками самостоятельно УИН не формируется. В этом случае в реквизите «Код» следует указывать ноль.

Одновременно сообщаем, что в системе ДБО  СИНКО-БАНКа "ibank2" возможность заполнения реквизита «Код» будет доступна после 18:00 28 марта 2014 г. 

Просим учесть указанные изменения в случае предварительного оформления распоряжений вручную на бумажном носителе, а также не формировать заранее соответствующие распоряжения в системе ДБО «iBank 2» до 18:00 28 марта 2014 в случае необходимости указания УИН в распоряжении.

Документы, оформленные с нарушением требований Приказа Минфина России N 107н, приниматься к исполнению Банком  не будут.

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением,
ООО КБ «СИНКО-БАНК»

Другие новости и события

Все новости