Top.Mail.Ru

Изменения в части заполнения платежных документов

2 января 2014
Изменения в части заполнения платежных документов

Уважаемые клиенты! Будьте внимательны при заполнении платежных документов в связи с изменениями законодательства.

С 01 января 2014 г произошёл переход на использование в бюджетном процессе кодов Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (далее - ОКТМО) вместо кодов Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (далее - ОКАТО).

Рекомендуем ознакомиться с письмом Минфина России от 25 апреля  2013 г. N 02-04-05/14508 «О СОСТАВЛЕНИИ ТАБЛИЦЫ СООТВЕТСТВИЯ КОДОВ ОКАТО КОДАМ ОКТМО» и разъяснениями ФНС России от 25 декабря 2013 г. N ГД-4-3/23381, а также напоминаем, что актуальная таблица соответствия кодов ОКАТО кодам ОКТМО размещена на официальном сайте Минфина России.

При этом особо обращаем ваше внимание на то, что до настоящего времени Минфином России не внесены соответствующие изменения в правила указания информации в поле 105 расчетного документа на перечисление налогов и сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации (приказ от 24 ноября 2004 г. N 106н).

В целях предотвращения с 1 января 2014 года роста невыясненных поступлений, связанных с переходом на использование в бюджетном процессе кодов ОКТМО, который может сказаться на недопоступлении денежных средств в соответствующие местные бюджеты, рекомендуем уточнять в налоговом органе по месту регистрации вашей организации (по месту уплаты бюджетного платежа) необходимость указания кода ОКТМО вместо кода ОКАТО в поле 105 при заполнении соответствующего платежного документа.

Другие новости и события

Все новости